25 августа 2017

25.08.2017

Специалисты КРИУЭП ПетрГУ приняли активное участие в подготовке «Бизнес-недели» – ежегодного форума субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) в Республике Карелия, организуемом Министерством экономического развития и промышленности РК. Цель мероприятия: скоординировать основные направления стратегии региональной политики в развитии малого и среднего предпринимательства, вовлечь субъекты МСП в максимально конструктивное взаимодействие друг с другом, органами власти, общественными организациями, банковским сектором, получить «обратную связь» от предпринимательского сообщества.

Указанный форум субъектов МСП, традиционно проводимый осенью, в этом году будет организован в форме «бизнес-недели» в городах Петрозаводск и Кондопога 28-31 августа. В рамках секций по событийному туризму, молодежному предпринимательству, моногородам, социальному предпринимательству участники форума обсудят вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, участия субъектов МСП в развитии моногородов, внешнеэкономической деятельности малого бизнеса, а также вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием деятельности субъектов МСП, партнерства бизнеса и некоммерческих организаций и возможности развития бизнеса по системе франчайзинга.

29 августа на форуме при поддержке КРИУЭП ПетрГУ состоится секция по социальному предпринимательству, на которой с анализом моделей государственно-частного партнерства и инструментов социального предпринимательства выступит Михайлова Н.Н., научный руководитель социально-образовательных проектов Ассоциации участников рынка артиндустрии (Москва), д-р пед. наук, профессор.

В рамках указанной секции все желающие смогут принять участие в увлекательных мастер-классах по:

(1) технологиям работы с  полимерной глиной, преподаватель – Валерия Вадимовна Малкина, председатель гильдии арт-педагогов и гильдии мастеров художественной лепки, член творческого Союза художников России.

(2) современным и востребованным родителями и детьми  музыкальным технологиям, эксперт – Денис Петрович Рутгерс, преподаватель Академии ПК и ППРО (г. Москва) по современным музыкальным технологиям, член научно-методического совета проекта «Музыка для всех» (Якутия).

(3) технологии  рисования на воде в технике «Эбру», преподаватель – Карабанова Ольга Вальтеровна, генеральный директор ООО Интегра Арт, Эдип Асан, главный художник ООО Интегра Арт, скульптор, музыкант, исследователь традиций и автор современных технологий использования живописи «Эбру» в образовании, социальном предпринимательстве, арт-терапии, бизнесе.

Участники секции по итогам обучения по программам мастер-классов получат сертификаты Института.

Подробная информация о форуме и его секциях, а также регистрационное окно доступны по ссылке http://forumsmb.karelia.ru/registr.php

Программа (23 Кб)